В Спутнике идет по плану строительство детсада и поликлиники

В Городе Спутнике продолжается строительство важной социальной инфраструктуры. На сегодняшний день работы осуществляются на двух объектах на улице Алой: новом, седьмом по счету детском саду и детской поликлинике на 500 посещений в смену.

На обеих площадках, расположенных в непосредственной близости, трудятся больше полутора сотен рабочих. Сдача объектов намечена в текущем году.

В Спутнике на данный момент проживает около 40 тысяч человек, и если это люди семейные, то в двух из трех случаев – родители, а если это родители, то в двух из трех случаев в семье больше одного ребенка. Поэтому сейчас каждый год в Спутнике строят дошкольные учреждения.

В этом месяце новый садик уже начнут отапливать, подрядчик приступит к внутренним работам. Пока позволяет погода, активно выполняется благоустройство территории. В поликлинике видоизменяется фасад, идут работы по прокладке всех коммуникаций.

Учреждение будет отвечать всем современным требованиям. В медучреждении будут вести приемы хирург, невролог, офтальмолог, ортопед, эндокринолог и педиатры. Вместе с тем, в поликлинике можно будет сдать анализы и сделать физиотерапевтические процедуры. Здесь будет и дневной стационар, первый в Пензенском районе.

Стоит сказать, что микрорайон продолжает развиваться, с каждым годом становясь все удобнее для жизни.

Фотография: скриншот с видео

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий