В Пензе снизилось число заболевших внебольничной пневмонией

Под руководством и.о. главы региона Николая Симонова 17 ноября состоялось заседание оперштаба по недопущению распространения коронавируса. Оно было проведено в облправительстве.

Николай Симонов отметил, что ситуация в здравоохранении остается сложной, но управляемой. По его словам, необходимо стремиться к снижению уровня заболеваемости COVID-19 и внебольничными пневмониями.

«На данном этапе требуется жесткое соблюдение всех имеющихся мер, принятых постановлением о режиме повышенной готовности на территории региона», — сказал и.о. губернатора Пензенской области.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Михаил Перекусихин проинформировал, что в настоящее время уровень заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения превышает эпидпорог на 111%, среди детского населения уровень заболеваемости — ниже на 70%.

Михаил Перекусихин подчеркнул, что за последнюю неделю зафиксировано снижение числа регистрируемых внебольничных пневмоний – на 17% по области и более чем на 50% по Пензе.

На данный момент по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией регион находится на 33 месте в стране. От общего количества заболевших пациенты 30 — 39 лет составляют 26%; 40 — 64 лет — 32%; старше 65 лет — 25,7%.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий