Власти Пензы проверили ход работ по благоустройству

В минувший понедельник мэр Пензы Андрей Лузгин совместно со своим замом Виталием Макаровым проверил содержание улично-дорожной сети и городских территорий. В ходе объезда было проинспектировано состояние центральной части города, а также ряда микрорайонов.

На данный момент в областном центре продолжаются работы по благоустройству территорий после зимнего периода: ликвидируют свалки, занимаются покраской ограждений, вывозят мусор и ветки, обрабатывают дезинфицирующими средствами места общего пользования в жилых домах.

Работниками горзеленхоза осуществляются опиловка упавших деревьев и вывоз порубочных остатков. Также приводят в надлежащий вид общественные территории, при этом акцент делается на уборке вблизи памятных мест: музеев военной техники под открытым небом, Монумента воинской и трудовой славы пензенцев, сквера «Журавли» и «Бессмертный полк». Ведется подготовка клумб к посадке цветов.

Сотрудники МУП «Пензадормост» занимаются очисткой прилотковой части дорог вакуумно-подметальной машиной, промывкой ливневых канализации и кюветов, наводят  порядок на автомобильных остановках. Кроме того, на улице Чаадаева ведется ямочный ремонт дорожного полотна.

По результатам объезда градоначальник указал на необходимость активизации работ по очистке лесополос и вывозу порубочных остатков на улице Окружной. Кроме того, он потребовал своевременно убирать несанкционированные навалы мусора.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий