Рост числа ковидных больных связан с объемами тестирования, — пензенский минздрав

Глава минздрава Пензенской области Александр Никишин пояснил причины увеличения заболеваемости COVID-19 на территории субъекта Федерации. Соответствующую информацию он озвучил в рамках программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза».

Министр отметил, что в настоящее время наращиваются объемы тестирования. При этом среди новых ковидных пациентов есть люди бессимптомные и болеющие в легкой форме.

По словам Александра Никишина, согласно нормативам Минздрава РФ показатель по тестированию должен составлять 200 человек на 100 тыс. населения. «Мы достигли цифры 280. Планируем довести этот показатель до 500. Естественно, что у нас заболеваемость увеличится», — сказал он.

Глава минздрава региона подчеркнул, что увеличение объемов тестирования осуществляется, чтобы своевременно ограничить очаги распространения инфекции и принять необходимые меры.

Он констатировал, что на данный момент в регионе складывается ситуация, что при количественном увеличении заболеваемости, число больных, поступающих в медучреждения с тяжелыми формами, уменьшается.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий