В Тамале открыли современную спортплощадку

В поселке Тамала 4 августа состоялась церемония открытия многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием. На церемонии присутствовали губернатор Иван Белозерцев и спикер регионального парламента Валерий Лидин.

Новый объект возвели согласно плану мероприятий по реконструкции местного парка здоровья в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Капитально отремонтировано асфальтовое покрытие площадки и тротуаров, уложено резиновое покрытие, установлены баскетбольный кольца и ворота для игры в футбол, а также сделано современное ограждение.

По словам Ивана Белозерцева, подобные площадки для занятий спортом детей и взрослых будут строиться и в дальнейшем. «Вот такие спортивные, культурные площадки мы будем создавать, вкладывать в это средства из областного бюджета», — добавил он.

В ходе рабочего визита в Тамалинский район представители исполнительной и законодательной власти побывали в гостях у семьи Максимовых. В текущем году супруги отпраздновали 15 лет совместной жизни.

Вадим Максимов — глава животноводческой фермы, а его супруга — Галия занимается домашним хозяйством. В семье воспитывается пятеро детей, их возраст – от 1 года до 17 лет.

Глава региона поблагодарил многодетную семью за работу на селе, развитие крестьянско-фермерского хозяйства. «Вы построили хороший дом, создали крепкую и успешную семью, являющуюся примером для подражания», — сказал Иван Белозерцев.

Максимовы реализуют проект, связанный с развитием молочного скотоводства. В хозяйстве — 600 голов крупного рогатого скота, в том числе 230 дойных коров. В текущем году намечено строительство ангара и фермы на 100 голов молодняка.

Официальные лица вручили супругам удостоверение многодетной семьи, которое дает право на льготное посещение спортивных и социально-культурных объектов.

Фотографии: pnzreg.ruzspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий