Пензячки взяли семь наград на соревнованиях по всестилевому каратэ

Пензенские спортсменки удостоились 7 медалей (4 золота и 3 серебра) на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ, проходивших в Одинцово с 23 по 25 февраля.

Воспитанница СШОР Пензенской области «Витязь» Полина Зимина Полина выиграла золото в абсолютной весовой категории и в весе до 60 кг (возрастная группа 12 — 13 лет).

По две медали (золото и серебро) у Анастасии Леоновой и Марии Костригиной, выступающих в возрастной группе 16 — 17 лет. Анастасия стала лучшей в абсолютной весовой категории, а Мария – в весовой категории до 60 кг.

Представительница СШОР «Витязь» Алсу Зелимова взяла серебро среди женщин.

Дарья Дюдюкина из Никольска стала четвертой в соревнованиях по ката и кумитэ.

Стоит отметить, что соревнования в Одинцово — один из этапов подготовки спортсменов Пензенской области к финалу первенства России. Для спортсменов возрастной группы 14 — 15 лет они стали возможностью повысить свой рейтинг при отборе на летнюю Спартакиаду учащихся 2020 года.

Фотография: pnzreg.ru