В Каменской МРБ назвали «хайпом» заявления в СМИ о ситуации в больнице

В Каменской межрайонной больнице сочли «хайпом» информацию о проблемах с оказанием медпомощи жителям района, озвученную на федеральном телеканале ОТР.

Напомним, что соответствующий комментарий был получен во время ток-шоу «ПРАВ!ДА?» Общественного телевидения России (ОТР) 2 ноября. Гость программы Константин Марков, который работает врачом — анестезиологом-реаниматологом в медучреждении, сообщил о нехватке кислорода, средств индивидуальной защиты и медикаментов, а также о том, что в связи с перепрофилированием больницы под ковидный стационар жители района лишены возможности обращения за медпомощью.

В свою очередь руководство больницы опровергло сообщения о проблемах с медпомощью в Каменском районе, разместив пресс-релиз на своем официальном сайте.

«Подобные заявления в СМИ можно рассматривать как хайп и информационные спекуляции на теме коронавируса», — заявили в Каменской МРБ.

Представители медучреждения сослались на то, что в связи с выявленными случаями распространения ложной информации, связанной с коронавирусной инфекцией, СМИ и информационные ресурсы сети «Интернет», работающие на территории Российской Федерации и/или направленные на аудиторию в Российской Федерации, могут быть привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

«Роскомнадзор предпримет в отношении СМИ и иных ресурсов сети «Интернет», нарушающих положения Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации» в части распространения недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, самые жесткие меры вплоть до полного и немедленного ограничения доступа к соответствующим информационным ресурсам и лишения лицензий», — заявили в Каменской МРБ.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий