Пензенцев приглашают к участию в интернет-конкурсах

При поддержке минобра региона стартовал прием заявок на три конкурса от портала поддержки дистанционных мультимедийных Интернет-проектов «ДМИП.рф».

Два конкурса являются всероссийскими и предусмотрены для учащихся образовательных учреждений до 18 лет.

До 1 ноября текущего года осуществляется прием заявок и работ на открытую всероссийскую олимпиаду школьников по информационным технологиям «ДМИП-IT». Она проводится в два по трем направлениям: программирование (создание небольшой консольной игры в духе «Space Invaders»); веб-вёрстка (создание html-страницы по шаблону); 3d-моделирование (создание 3d-модели по заданию).

Также для подростков организован конкурс научных рекламных роликов «Парадоксы науки» (бывший конкурс «Физика в рекламе»). Приём заявок от команд общеобразовательных учреждений  — до 18 октября 2020 года (вместе с работой на 1-й этап проекта).

В рамках отборочного этапа участникам требуется выбрать какое-либо научное изобретение (из области физики, химии, информатики, биологии), обосновав научно-популярным языком важность этого изобретения. До 15 ноября будет проводиться заключительный этап.

В свою очередь, педагогам предлагается поучаствовать в конкурсе «Я – новатор!». Он предполагает два этапа: первый (заочный) этап конкурса – до 20 октября 2020 года и второй (очный) этап – с 21 октября по 31 октября 2020 года.

Педагог или же инициативная группа педагогов должны предоставить на экспертную оценку концепцию межшкольного образовательного мероприятия для школьников из любой предметной области науки с обязательным условием интеграции информационных технологий.

В региональном минобре отметили, что все идеи для мероприятий должны быть спроектированы на платформе ДМИП.рф, где подаются заявки и размещены положения конкурсов (Олимпиада «ДМИП-iT»«Парадоксы науки», «Я — новатор!»).

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий