В Пензе отпраздновали юбилей агропромышленного колледжа

В Пензе 23 сентября провели торжественные мероприятия в честь 200-летия агропромышленного колледжа. В фойе областной филармонии была организована выставка, посвященная основным вехам истории становления и развития учебного заведения.

Губернатор акцентировал внимание на роли образовательного учреждения в подготовке высококвалифицированных кадров для отрасли с/х — за время работы учебного заведения в его стенах подготовили более 100 тысяч специалистов.

В учреждении на постоянной основе проводится работа в части усовершенствования учебного процесса, используется сочетание традиционных и новаторских форм.

За изучением передового опыта приезжают специалисты из Саранской, Саратовской и Тамбовской областей. В разные годы гостями колледжа были чехословацкие, венгерские, американские, немецкие и французские делегации.

По словам Ивана Белозерцева, региону нужны специалисты в отрасли с/х. «В Пензенской области развиваются многие направления в растениеводстве и животноводстве, поэтому выпускники колледжа будут востребованы», — сказал он.

На сегодняшний день в колледже обучаются 990 студентов по 13 образовательным программам сельхозпрофиля, работают 140 сотрудников.

В качестве подарка к 200-летию колледжу был вручен сертификат на покупку нового автобуса.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий