Иван Белозерцев оценил ход строительства детской поликлиники в Спутнике

Губернатор Пензенской области в рамках выездной проверки хода строительства объектов в Пензе и Пензенском районе прибыл в микрорайон Город Спутник, где посетил стройплощадку будущей детской поликлиники.

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, стоимость медицинского учреждения составляет 355 млн рублей, из которых 70% — средства федерального бюджета. Его планируют ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов подчеркнул, что работы на объекте идут по графику. Так, фундамент уже готов на 90%, а к маю будет закончено возведение коробки здания.

Иван Белозерцев поставил задачу пензенским чиновникам активнее включаться в работу и обеспечить бесперебойное финансирование данного социально значимого проекта.

Напомним, что возведение детской поликлиники в Городе Спутнике началось в конце прошлого года.  Планируется, что учреждение здравоохранения сможет принимать до 500 юных пациентов одновременно. Закупленное в рамках проекта оборудование позволит закрыть самые распространенные виды диагностики и лечения детей.

Стоит добавить, что рядом с данной поликлиникой в ближайшие несколько лет появится школа на 2425 мест, а также два детских сада на 120 мест каждый. Один из них введут в эксплуатацию в текущем году, а второй — в 2021-ом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий