Прокуратура нашла нарушения в Управлении образования Пензы

Прокуратурой Ленинского района Пензы проведена проверка в городском Управлении образования. Объектом контроля стало исполнение обязанности муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Были зафиксированы факты представления муниципальными служащими Управления и руководителями муниципальных учреждений недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи за 2018 год.

К примеру, в справках 12 служащих были не указаны полученные доходы, сведения о транспортном средстве, а также недвижимом имуществе, отчужденном в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки. Также были неверно прописаны доли и площади принадлежащего недвижимого имущества.

Кроме того, выявлены факты непредставления муниципальным служащим Управления образования справок о расходах на своих несовершеннолетних детей в связи с покупкой квартиры, неприобщения к справке о расходах ксерокопии обязательного документа-основания для возникновения права собственности на объект недвижимого имущества. Установлены недостатки кадровой работы в Управлении в ходе анализа представленных сведений о расходах.

На основании нарушений прокурор Ленинского района Пензы внес представление начальнику городского Управления образования.

В областной прокуратуре подчеркнули, что акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, предприняты меры к устранению нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечены 3 муниципальных служащих и 9 руководителей муниципальных учреждений.

Фотография: procpenza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий