Студент из Пензы Большунов победил в общем зачете КМ

Студент Пензенского госуниверситета Александр Большунов одержал победу в общем зачете Кубка мира. Об этом сообщило агентство «РИА Новости Спорт».

Подчеркивается, что Большунов будет обладателем большого Хрустального глобуса, поскольку его ближайшие преследователи в общем зачете — норвежские лыжники не поедут на заключительные этапы Кубка мира в Канаде и США. Россиянин смог обойти Йоханнеса Клебо из Норвегии, которому он уступил в борьбе за 1 место по итогам прошлого сезона.

Норвежские спортсмены приняли решение сняться с этапов в Квебеке, Миннеаполисе и в Кэнморе в связи с угрозой коронавируса. За норвежскую команду выступают ближайший конкурент Большунова (2221 очко в общем зачете Кубка мира) Клебо (1726), а также идущие следом Пол Голберг (1311), Симен Хегстад Крюгер (1260) и Шур Рёте (1257).

Напомним, что в марте Большунов стал обладателем малого Хрустального глобуса в дистанционных гонках.

Фотография: pnzgu.ru