Пензенские школьники стали полуфиналистами всероссийского конкурса

В период с сентября по октябрь текущего года во всех федеральных округах будут проводиться полуфиналы всероссийского конкурса «Большая перемена».

В ходе соревнования школьникам предоставляется возможность пройти профессиональные тестирования на эрудицию и профориентацию, а также получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов из научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

По итогам конкурсных испытаний из 6927 участников от Пензенской области 72 школьника стали полуфиналистами. С 9 по 23 сентября они будут участвовать в конкурсных мероприятиях, которые организуют в Нижнем Новгороде.

Победители «Большой перемены» (300 учеников 11-х классов) получат денежный приз в размере 1 млн рублей (каждому) на оплату обучения в вузе. Средства можно будет направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку.

Вместе с тем ребята смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Для учащихся 9 – 10 классов (300 победителей) предусмотрены по 200 тыс. рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

Всем финалистам (1200 человек) предоставят путевки в «Артек», а 20 лучших учреждений образования будут обеспечены финансовой поддержкой в размере 2 млн рублей. Кроме того, педагоги, которые занимались подготовкой финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших российских центрах.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий