Пензенский Центр для одаренных детей будет сотрудничать с тремя субъектами РФ

В Сочи, на базе образовательного центра «Сириус», прошла всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», направленная на развитие системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.

От Пензенской области в мероприятии принимал участие руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Иван Танасов.

По итогам конференции были подписаны соглашения о сотрудничестве с региональным центром выявления и поддержи одарённых детей «ВЕГА» Амурской области; Казанским открытым университетом талантов 2.0 Республики Татарстан и Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».

По словам Ивана Танасова, подписанные партнерские соглашения значительно облегчат реализацию совместных программ офлайн-формата, проведение межрегиональных мероприятий в рамках сотрудничества в ПФО. Кроме того, это уникальная возможность для обмена опытом по поиску и развитию одаренных и талантливых детей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий