В Пензе зампред правительства Беспалов оштрафован и лишен прав

Суд вынес решение по административному делу, которое было заведено на зампреда правительства Пензенской области Валерия Беспалова. Соответствующая информация размещена в телеграм-канале РИА «Новости».

«Пензенский вице-премьер Беспалов оштрафован и лишен на 1,5 года водительских прав за то, что дал пьяной сесть за руль своей машины», — сообщили представителям информагенства в суде.

На сайте судебного участка № 5 Ленинского района города Пензы нам удалось найти административное дело № 5-260/2020, в котором лицом, подвергнутым наказанию по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ, значится Беспалов В.Н. Постановление о назначении административного наказания датировано 25 мая.

Напомним, что в конце февраля этого года в интернете появился видеоролик, на котором был запечатлен устроивший конфликт с госавтоинспекторами человек, похожий на зампреда  правительства региона Валерия Беспалова.

Сотрудник ГИБДД составил в отношении женщины-водителя протокол об отстранении ее от управления авто в связи с наличием признаков алкогольного опьянения. Затем ей было предложено пройти освидетельствование на алкотестере, но она вышла из автопатруля.

В это же время мужчина, внешне похожий на зампреда пензенского правительства, на повышенных тонах потребовал от госавтоинспектора представиться и попытался встать между ним и водителем. Инспектор ДПС попросил мужчину отступить и предупредил, что может задержать его.

В марте стало известно, что дело в отношении Валерия Беспалова в судебном участке № 1 Пензенского района не рассматривалось. Материалы были переданы представителям судебного участка № 5 Ленинского района города Пензы.

(материал обновлен 26.05.2020 в 23:04)

Фотография: twitter.com/bespalovvn\

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий