В Городище налажен выпуск гофроупаковки

Находясь с рабочим визитом в Городищенском районе, губернатор Иван Белозерцев посетил ООО «Тарос», специализирующееся на производстве качественного гофрокартона и различных видов упаковки из него.

Новую производственную площадку открыли в этом году. На данный момент предприятие поставляет продукцию в организации, расположенные на территории Приволжского федерального округа.

Общая площадь завода составляет 1,5 га, под производственные и складские помещения отведено 4 тыс. кв. м. Проектная мощность составляет 8 млн кв. м в месяц.

На предприятии установлены высокотехнологичное оборудование, автоматические высокоскоростные линии по переработке гофрокартона и выпуску современной гофроупаковки различных типов и конфигураций.

По результатам осмотра производственных линий глава региона поинтересовался, каким образом были сделаны первые шаги в становлении данного производства, а также отметил перспективность выпуска этого вида продукции.

По словам представителей предприятия, первоначально воспользовались заемными средствами банка и господдержкой. В создание предприятия вложено свыше 100 млн рублей. На сегодняшний день в компании работают 40 человек.

В конце этого года намечено закупить новое оборудование и увеличить мощности завода.

Иван Белозерцев отметил, что данный пример является положительным: создано современное производство по выпуску востребованной продукции. «Упаковка сегодня необходима производителям собственных товаров как в Пензенской области, так и в других российских регионах. Сложностей с реализацией этого вида продукции нет», — добавил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий