Вопросы об изменениях регионального бюджета будут решены оперативно, — Лидин

На еженедельном совещании в пензенском ЗакСобре рассмотрен проект повестки дня внеочередной 29-ой сессии, запланированной на 27 марта.

Мероприятие будет проведено в ограниченном составе — исключительно с участием депутатов и докладчиков. Данные меры предприняты на основании рекомендаций регионального Роспотребнадзора, а также межведомственного комплексного плана профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Пензенской области, утвержденного губернатором.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил, что оперативного решения требуют вопросы, касающиеся внесения изменений в бюджет Пензенской области. Основными при этом являются осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет (включительно) и организация бесплатного горячего питания школьников.

Председатель ЗакСобра Пензенской области подчеркнул, что парламентариями будет рассмотрено финансирование приоритетных и социально значимых для региона мероприятий. Это касается единовременных выплатах отдельным категориям граждан в связи c 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, сохранения достигнутого в прошлом году уровня среднемесячной зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы и доведения расходов на социальное обеспечение населения до уровня, необходимого для исполнения обязательств.

Известно, что не будут проводиться заседания профильных комитетов. Для представителей общественности и журналистов будет организована прямая трансляция на официальном сайте регионального парламента.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий