УФАС проверит обоснованность повышения цен на проезд в Пензе

УФАС России по региону проверит обоснованность повышения цен на проезд в общественном транспорте в Пензе. Об этом стало известно 5 ноября.

Ведомством направлены запросы в городское Управление транспорта и связи для получения информации о транспортных компаниях, направивших уведомления, а также запросы в адрес перевозчиков с целью выяснения обоснованности повышения цен на проезд в общественном транспорте в ноябре этого года.

Маршруты, на которых запланировано повышение стоимости проезда, относятся к регулярным перевозкам по нерегулируемым тарифам. Иными словами, речь идет о регулярных перевозках, осуществляемых с применением тарифов, которые установлены перевозчиком.

Меры антимонопольного реагирования будут предприняты в случае выявления представителями регионального УФАС России нарушений действующего законодательства.

Стоит сказать, что в УФАС России по региону опровергли ранее появившиеся в некоторых СМИ сообщения о якобы обращениях со стороны городского Управления транспорта и связи и администрации Пензы с просьбой проверить обоснованность повышения стоимости проезда с 14 ноября.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий