Свыше 3000 пензенцев заступят в Почетный караул

В этом году пензенский минобр совместно с Многофункциональным молодежным центром и горадминистрацией реализует проект «75 дней до Победы: Пост №1». Инициатором его проведения является губернатор Иван Белозерцев.

Начиная с 25 февраля Почетный караул будет выставляться ежедневно. Участие в несении вахты примут лучшие ученики кадетских и казачьих классов, представители юнармейского движения и Российского движения школьников, а также все желающие.

Первую смену вместе с кадетами пензенской школы № 46 будут нести министр образования Пензенской области Александр Воронков, председатель регионального отделения Российского движения школьников Олег Куроедов и представители ветеранских общественных формирований.

Участниками проекта «75 дней до Победы. Пост № 1» станут порядка 3000 человек из более чем 60 общеобразовательных организаций Пензенской области.

Подать заявку на участие в проекте можно на электронную почту: post1@mmcpenza.ru. Участником проекта может стать любой гражданин в возрасте от 14 лет.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий