В Пензе умерла известный хирург Лидия Ишутина

На 82-ом году жизни скончалась выдающийся хирург, ветеран труда Лидия Ишутина (Чирочкина). Об этом проинформировали в региональном минздраве.

Лидия Степановна родилась в 1938 году в деревне Лидино Головинщинского района. Окончив в 1961 году лечебный факультет Куйбышевского мединститута, приступила к работе в  Пановской участковой больнице Нечаевского района Пензенской области, пройдя специализацию по хирургии по линии военкомата.

В больнице она проработала до 1962 года, а затем перешла на работу в Пензенскую областную клиническую больницу имени Н. Н. Бурденко. Сначала она занимала должность врача-хирурга хирургического отделения, после врача-хирурга отделения плановой и экстренной консультативной помощи. Лидия Степановна была одним из самых востребованных специалистов в области хирургии. В период с 2007 года по 2016 год она работала в Территориальном центре медицины катастроф.

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство неоднократно поощрялась администрацией Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко. В 1984 году была награждена медалью «Ветеран труда».

Соболезнования родным и близким Лидии Степановны выражают представители минздрава Пензенской области, медицинская общественность региона, а также сообщество пензенских врачей-хирургов.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий