В Пензе началось слушание по делу о незаконном производстве наркотиков

Пензенский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении пятерых жителей областного центра. Они обвиняются в незаконном производство наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере, а также незаконном хранении прекурсоров наркотических средств, в особо крупном размере.

Согласно версии следствия, в период с 25 августа 2018 года по 11 июля 2019 года подсудимые в соответствии с отведённой каждому из них роли действовали в составе организованной группы. Злоумышленники осуществляли незаконный оборот наркотических средств через интернет.

Ими было оборудовано место для производства наркотических средств. От неустановленных следствием лиц обвиняемые бесконтактным путем принимали оборудование и химические компоненты. В магазинах, расположенных в Пензе, злоумышленники покупали приспособления и СИЗы для незаконного производства наркотиков.

Выяснено, что наркотики размещались в тайниках с целью последующей бесконтактной передачи «курьерам» и «руководителям» интернет-сайта. Денежные средства за запрещенные вещества обвиняемые получали через карточные счета.

При проведении обысков в домовладении одного из участников группы сотрудники УФСБ России по Пензенской области изъяли незаконно произведенное вещество, содержащее наркотическое средство, общей массой 28,29 кг. Также было найдено незаконно хранившееся вещество, содержащее в своем составе прекурсор наркотического средства, общей массой 6,10 кг.

В ходе первого заседания гособвинитель изложил существо предъявленного подсудимым обвинения, был установлен порядок исследования доказательств. В рамках уголовного процесса суд установит причастность или же непричастность подсудимых к совершению преступлений и вынесет обвинительный либо оправдательный приговор.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий