Пензенца будут судить за организацию и проведение азартных игр

Региональным СК завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Пензы в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В мае прошлого года житель Пензы 1995 года рождения решил незаконно организовать и проводить на территории города азартные игры. Для этого в конце сентября 2019 года он арендовал помещение на улице Калинина, где установил купленные им 18 единиц игрового оборудования.

В период с сентября по октябрь 2019 года пензенец организовал и проводил азартные игры — он лично и с помощью привлеченных им сотрудников осуществлял прием клиентов игорного заведения и учет их ставок. Злоумышленник самостоятельно осуществлял контроль за деньгами, проигранными клиентами и полученными по результатам проведения незаконных азартных игр работниками игорного заведения. Все средства обвиняемый присваивал себе.

В конце сентября – начале октября 2019 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых незаконную деятельность мужчины пресекли, а игровое оборудование изъяли.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением представлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий