Иван Белозерцев вручил жилищные сертификаты сельским специалистам

Губернатор Пензенской области 13 июля вручил жилищные сертификаты сельским специалистам. Улучшение жилищных условий проводится в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» на условиях софинансирования из средств федерального, регионального и муниципальных бюджетов.

Право на соцвыплату предоставлено 29 семьям специалистов, которые живут и трудятся в сельских населенных пунктах. Речь идет о механизаторах, трактористах, животноводах, операторах машинного доения. Это жители Бековского, Белинского, Бессоновского, Городищенского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского, Мокшанского, Пензенского, Сосновоборского, Тамалинского и Шемышейского районов.

Величина соцвыплаты — до 70% от стоимости жилье. Ее можно направить на строительство либо покупку дома (квартиры).

Иван Белозерцев подчеркнул, что на сегодняшний день стоит задача по развитию сельских территории: созданию рабочих мест и строительству жилья, чтобы люди оставались в селах.

По его словам, в районах региона активными темпами ремонтируют дороги и инженерные сети, школы и клубы, а также возводят ФАПы. В сельскую местность приходят инвесторы, которые обеспечивают трудовую занятость.

Губернатор поблагодарил глав районных администраций, которые изыскали муниципальные средства на реализацию вышеуказанной программы. Он констатировал, что все муниципальные образования должны поддерживать свои кадры и заботиться об улучшении жилищных условий для специалистов.

Иван Белозерцев напомнил, что жилищный сертификат нужно реализовать в течение года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий