Опубликованы данные о числе тяжелых пациентов в больнице им. Бурденко

На официальной странице областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко в Инстаграм опубликована информация о количестве больных пневмонией и коронавирусной инфекцией.

Так, по состоянию на 18 мая в медучреждении, работающем на сегодняшний день в условиях инфекционного госпиталя, на лечении находятся 755 пациентов. В реанимационном отделении лежат 62 человека, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 49 человек, а на «кислороде» — 191 человек.

«Наши врачи и медсестры мужественно, в тяжелейших условиях работы в спецзашите, борются за жизнь и здоровье каждого пациента», — подчеркивается в посте, опубликованном в соцсети.

Жителей Пензенской области призывают беречь себя и своих близких, сохранять социальную дистанцию и избегать контактов с посторонними людьми.

Фотография: instagram.com/burdenko.okb_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
4 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенский предприниматель незаконно объявил свою продукцию лучшей
  • В Росреестре рассказали, какие дома предпочитают строить пензенцы
  • Олег Мельниченко представил и.о. министра образования Пензенской области
  • В Пензенской области задержали курьера с 6 кг наркотиков
  • В двух районах Пензы за год ликвидировали более 2400 несанкционированных навалов мусора
  • Опубликованы данные о числе тяжелых пациентов в больнице им. Бурденко: 4 комментария

    • 18.05.2020 в 16:46
      0
      0

      Математика не сходится… На сайте Стопкороновирус.рф следующие данные по Пензенской области на 18.05.2020 г.:
      — заболевших 1172 чел.
      — выздоровело 788 чел.
      — активных случаев — 373 чел.

      Как же только в одной больнице в Пензе на 18.05.2020 г. могут находится аж 755 пациентов??? Значит сайт Стопкороновирус дает недостоверную информацию? И число активных случаев намного больше?

      • 18.05.2020 в 17:31
        0
        0

        На сайте Стопкороновирус.рф публикуются данные о подтвержденных тестами случаях. Эффективность тестов 40-60%. Большая часть госпитализированных людей болеет внебольничной пневмонией, тесты же у них отрицательные, диагноз ставят на основе КТ легких.

    • 18.05.2020 в 17:44
      0
      0

      Читайте внимательнее… В данном сообщении дано количество больных не только коронавирусной инфекцией, но и пневмонией!

      • 19.05.2020 в 19:33
        0
        0

        Люди с пневмонией лежат в красной зоне с больными коронавирусом?

    Комментарии запрещены.