Белозерцев поздравил каменский «Дорожник» с чемпионским титулом

В минувший вторник губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с игроками и тренерами футбольного клуба «Дорожник» из Каменки. Спортклуб был создан в 1979 году на базе Каменского дорожно-ремонтного строительного управления. В 2020 году исполнилось 40 лет с момента, как команда участвует в областных и всероссийских соревнованиях по футболу.

На данный момент в структуру клуба входят взрослый и молодёжный составы. В этом году каменские футболисты одержали победу в чемпионате России среди команд 3-го дивизиона.

Обращаясь к участникам встречи, глава региона назвал завоёванное лидерство значительным событием для Пензенской области. «Победа была трудной, чтобы достичь её, надо было заниматься постоянно, повышая уровень спортивной подготовки и мастерства», – сказал Иван Белозерцев.

Он выразил слова благодарности в адрес всех причастных к организации деятельности любительской команды, в том числе и спонсоров.

Иван Белозерцев напомнил о том, что на территории региона построено много спортобъектов, чтобы у молодых людей была возможность увлекаться разными видами спорта, в том числе футболом, волейболом и баскетболом.

«Важно, чтобы вы своим примером привлекали как можно больше детей к занятиям физкультурой и спортом», — сказал губернатор. Он наградил организаторов и представителей футбольного клуба «Дорожник» почётным знаком, грамотами и благодарностями.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий