В Пензе будет отремонтировано здание медколледжа

Губернатор Иван Белозерцев 17 января осмотрел корпуса Пензенского медицинского колледжа, где готовят специалистов по таким профилям, как: «Лечебное дело» (фельдшер), «Сестринское дело» и «Акушерское дело».

У образовательного учреждения есть четыре филиала, которые находятся в Кузнецке, Сердобске, Каменке и Нижнем Ломове. Общее количество обучающихся в колледже и его подразделениях составляет 1600 человек, из них 1200 человек учатся в областном центре.

Занятия проводятся в трех корпусах на улицах Лермонтова, Леонова и Циолковского. Здание на улице Лермонтова, 5, было возведено в конце XIX века, остальные – в 1950-х годах.

Глава региона отметил, что необходимо не только выполнить ремонт и реконструкцию, но из закупить новое оборудование и компьютеры. Он констатировал, что решение вышеуказанных вопросов будет найдено в этом году.

Также Иван Белозерцев пообещал студентам решить вопрос с общежитием до 1 сентября, поскольку большая часть студентов приехали из городов и районов Пензенской области, и им приходится снимать жилье.

Губернатор поблагодарил студентов колледжа за выбор профессии и напомнил им о льготах и преференциях, действующих для медработников, работающих в сельской местности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий