В 2019 году около тысячи пензенцев улучшили жилищные условия

В прошлом году 963 жителя Пензенской области смогли улучшить жилищные условия в рамках реализации ряда региональных и федеральных программ. Об этом уведомили в минтруде региона.

В ведомстве уточнили, что речь идет о 525 молодых семьях и 82 многодетных семьях; 154 ветеранах (членах семей погибших ветеранов) Великой Отечественной войны; 119 лицах из числа детей-сирот; 19 инвалидах и 19 ветеранах боевых действий; 16 работниках государственных бюджетных (автономных, казенных) учреждений и 16 работниках государственной гражданской службы Пензенской области; 11 федеральных льготниках (участниках ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, вынужденных переселенцах и лицах, выехавших из районов Крайнего Севера), а также 2 специалистах, осуществляющих трудовую деятельность в сельской местности.

На данные цели из бюджетов разных уровней было направлено 1,3 млрд рублей.

Чтобы стать участниками жилищных программах, жители региона могут обратиться в администрации муниципальных районов и городских округов либо в управление соцзащиты населения по месту жительства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий