В Пензенской области строят современный молочный комплекс

Губернатор Иван Белозерцев и председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 5 марта с рабочим визитом посетили современный молочно-товарный комплекс в Сердобском районе.

В партнерстве с одним из крупнейших российских государственных банков реализуется инвестиционная программа, рассчитанная на 4,5 млрд рублей. Согласно проекту запланировано строительство 7 коровников, 4 телятников, блока с двумя доильными залами «Карусель» на 80 мест каждый. Предполагается, что к концу этого года будет запущен крупнейший в России комплекс замкнутого цикла на 5200 голов дойного стада. Будет создано 350 новых рабочих мест.

Спикер регионального парламента отметил, что благодаря компании «Русмолко» регион становится мощным центром по развитию молочного животноводства. «Это результат совместной работы губернатора, регионального правительства, ЗакСобра. Депутатами утверждено 20 инвпроектов, в рамках которых предоставляются преференции из областного бюджета», — сказал он.

Валерий Лидин констатировал, что «Русмолко» демонстрирует пример повсеместного внедрения новых технологий и инновационных методов работы, что несомненно отражается на производственных результатах. По итогам 2019 года валовый надой молока превысил 91 тыс. тонн. После выхода современного комплекса в Сердобском районе на проектную мощность данный показатель достигнет 160 тыс. тонн в год.

Также председатель ЗакСобра подчеркнул, что крупнейший в России молочный комплекс дает новую жизнь целому населенному пункту — развивается инфраструктура, создаются новые рабочие места с достойной зарплатой, что в целом способствует обеспечению стабильности в обществе и вселяет уверенность в завтрашнем дне.

В ходе официального мероприятия была проведена церемония награждения Почетными грамотами и благодарностями главы региона и ЗакСобра Пензенской области наиболее отличившихся сотрудников компании. Почетного знака губернатора «Во славу земли Пензенской» удостоен гендиректор УК «Русмолко» Суманта Кумар Де, его первому заместителю Владимиру Резниченко вручен орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени.

Затем первые лица региона и руководство предприятия дали старт очередному этапу проекта, нажав символическую кнопку «Пуск», и ознакомились с производственными мощностями молочно-товарного комплекса.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий