В Пензенском районе благоустроят родник

Накануне в Пензенском районе, недалеко от села Александровка, на площадке у родника «Гремучий ключ» состоялось совещание. В нем приняли участие зампред облправительства Олег Ягов, замминистра культуры и туризма Владимир Карпов и представители администрации Пензенского района.

Заслуженный художник России Герман Карпов начал обустраивать источник еще в 90-х годах. На площадке он сделал разнообразные архитектурные элементы, обустроил спуск и лестницу со вставками из металла. Однако был вынужден обратиться за помощью к специалистам, чтобы продолжить благоустройство родника.

По результатам совещания принято решение поддержать инициативу Германа Карпова. К благоустройству родника и прилегающей территории будут привлечены представители бизнеса и активисты. В скором времени волонтеры движения «Зелёная волна» отправятся в Александровку, где проведут необходимые работы.

У художника имеются новые идеи. Планируется, что рядом с родником будет установлен небольшой мост и появится смотровая площадка.

Напомним, что с этого года по инициативе главы региона реализуется эколого-просветительский проект «Живи родник!», направленный на очистку родников и благоустройство прилегающих к ним территорий.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий