Полпред президента в ПФО подвел итоги визита в Пензенскую область

Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 15 июля ответили на вопросы журналистов.

Ранее под руководством полпреда было проведено совещание, касающееся подготовки к Единому дню голосования в регионе. Игорь Комаров отметил, что главную задачу предстоящей избирательной кампании обозначил президент Владимир Путин. Речь идет о том, чтобы провести выборы максимально организованно, корректно, легитимно и с учетом соблюдения всех законодательных норм.

По его словам, пензенский регион показал достойный результат по итогам общероссийского голосования. Так, Пензенская области вошла в ТОП-3 в округе по поддержке изменений в Конституцию РФ. За поправки проголосовали 85,25% жителей.

Игорь Комаров подчеркнул, что голосование было проведено на должном уровне. «Серьезных замечаний и проблем не зафиксировано, несмотря на то, что голосование проводилось в условиях ограничений из-за ситуации с COVID-19», — сказал он.

Полпред затронул и вопрос, связанный с предстоящими губернаторскими выборами в Пензенской области, а также выборами депутатов в представительные органы разных уровней и довыборами в ГосДуму. «Процедура понятна. Все будет сделано так, чтобы обеспечить прозрачное волеизъявление граждан на выборах», — резюмировал он.

Глава региона поблагодарил Игоря Комарова за поддержку, которая оказывается субъекту Федерации в реализации нацпроектов, получении дополнительных федеральных средств на создание социально значимых объектов.

Иван Белозерцев пояснил, что Пензенская область получает дополнительное финансирование на дороги и детские сады. «В 2019 году были дополнительно возведены детсады сверх того норматива, который был определен Минпросвещения РФ», — констатировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий