В пензенские больницы закупили шприцевые дозаторы

В медорганизации Пензенской области поступили автоматические шприцевые дозаторы. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что 192 единицы выделены Пензенской областной клинической больнице имени Бурденко, 79  – Пензенскому областному клиническому центру специализированных видов медпомощи, 76 – клинической больнице №4 и 10 – Пензенской областной детской клинической больнице имени Филатова.

Данное оборудование используется для проведения инвазивной терапии пациенту на протяжении длительного времени. Оно позволяет вводить лекарство в сосудистое русло с заданными скоростью и объемом.

Вместе с тем, благодаря прибору можно поддерживать постоянную точную скорость введения лекарственных веществ в течении нескольких суток, что важно при назначении сильнодействующих препаратов и антибиотиков.

Финансовые средства в размере 23 млн рублей на закупку шприцевых дозаторов выделены из федерального бюджета в рамках подготовки медучреждений для организации лечения больных COVID-19.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий