Руководители пензенских УМВД и СК обсудили вопросы противодействия коррупции

В Пензе прошло межведомственное совещание по вопросам противодействия коррупции. В нем участвовали начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Сергей Щёткин, руководитель СУ СК России по Пензенской области генерал-майор юстиции Дмитрий Матушкин, а также представители территориальных подразделений полиции и Следственного комитета. Они подвели итоги совместной деятельности в сфере борьбы с коррупционными преступлениями.

Сергей Щеткин подчеркнул, что противодействие коррупции представляет собой одну из основных задач органов внутренних дел. «На сегодняшний день проблема остается довольно острой, и мы будем изыскивать все возможные резервы для повышения результативности в данном направлении», – сказал он.

Так, за первые шесть месяцев текущего года согласно материалам подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено 32 уголовных дела коррупционной направленности, в том числе – в отношении высокопоставленных должностных лиц.

Вместе с тем, были пресечены факты получения взяток сотрудниками исправительных учреждений, дачи взяток полицейским, а также мошенничество, совершенное под предлогом помощи при трудоустройстве в суд.

В рамках совещания были намечены пути повышения эффективности противодействия коррупции. Особое внимание было уделено пресечению противоправной деятельности при реализации нацпроектов и освоении бюджетных средств.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий