В Заводском районе Пензы принят первый дом для переселенцев

В Пензе межведомственной комиссией 2 декабря была проведена приемка жилых помещений во вновь построенном многоквартирном доме на улице Комсомольской.

В мероприятии участвовали заместители главы горадминистрации Олег Денисов и Магомед Агамагомедов, начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда администрации Пензы Мария Лошманова, начальник управления капстроительства Пензы Игорь Умнов, а также депутаты горДумы и иные ответственные лица.

Члены выездной группы осмотрели готовые квартиры. Ими были отмечены хорошие планировки квартир и современная отделка. Состояние помещений было признано удовлетворительным. Сделаны замечания, которые подрядчик должен устранить в ближайшее время.

В декабре этого года горадминистрация намерена передать гражданам, расселяемым из ветхого и аварийного фонда, 123 квартиры с полной отделкой в доме №34 корпусе 2 на улице Комсомольской.

Напомним, что строительство двух домов идет по этапу 2019/2020 муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019 — 2025 годы».

В рамках данного этапа запланировано переселить 433 человека, проживающих в 225 жилых помещениях площадью 5205,45 кв. м. В программу вошли аварийные дома, которые были признаны таковыми до 1 января 2017 года.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий