Иван Белозерцев встретился с участниками губернаторских выборов

Иван Белозерцев 24 сентября провел встречу с участниками губернаторских выборов — 2020: Анной Очкиной, Петром Чугаем, Олегом Шаляпиным и Александром Васильевым.

«Каждый из вас в качестве кандидата в губернаторы провел много встреч, люди высказывали вам свои пожелания и предложения. Для меня сегодня важно обсудить проблемные вопросы, чтобы взять их в работу», — подчеркнул глава региона.

Участники встречи заявили о своей готовности передать наказы жителей Пензенской области избранному губернатору.

Иван Белозерцев проинформировал о работе, проделанной в течение последних 5 лет.

Так, в Кузнецке за 3 года построили два самых крупных завода в Европе по производству поролона и матрасов. По результатам строительства комплексов по выращиванию индейки в Вадинском и Спасском районах создано порядка 300 вакансий. В Земетчинском районе ввели в эксплуатацию элеватор, построили масштабную площадку по приемке сахарной свеклы. В Никольском районе появились площадки по производству яйца индейки — организовали более 145 рабочих мест.

Кроме открытия новых производств удалось сохранить рабочие места на Сердобском машиностроительном заводе. «Запустили работу Нижнеломовского электромеханического завода — была модернизирована часть цехов», — отметил губернатор.

По его словам, есть и районы, где работа по созданию предприятий ведется слабее — там нужны рабочие места. «Малые предприятия, созданные с государственной поддержкой, растут и развиваются, и работа в этом направлении будет продолжена», — констатировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

В рамках круглого стола также были рассмотрены вопросы, касающиеся комплектования врачами первичного звена медпомощи, инфраструктуры и благоустройства сельских территорий, местного самоуправления в районах, ремонта дорог и повышения качества водоснабжения.

Иван Белозерцев поблагодарил политиков за активное участие в жизни Пензенской области и выразил надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий