В газификацию Пензенской области инвестируют более 1 млрд рублей

Накануне в режиме видеоконференции губернатор Иван Белозерцев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Пензенской области на 2021 — 2025 годы.

На сегодняшний день уровень газификации в регионе составляет 89,3%. Согласно программе газификации на 2021 – 2025 годы «Газпром» намерен инвестировать в Пензенскую область более 1 млрд рублей. Предусмотрены строительство 71 км газопровода, газификация свыше 1000 домовладений, а также 42 котельных и промышленных предприятий.

Благодаря реализации программы будет можно приступить к газификации новых промышленных и с/х объектов.

Обращаясь к Алексею Миллеру, глава региона подчеркнул, что проекты «Газпрома» имеют очень большое значение для Пензенской области. Иван Белозерцев поблагодарил представителей компании за многолетнее сотрудничество в сфере строительства газопровода, а также за реализацию проектов социального характера.

По словам губернатора, на предстоящие годы запланирована масштабная реализация инфраструктурных проектов, которые позволят обеспечить динамичное развитие Пензенской области. «Уверен, что подписание соглашения будет способствовать укреплению взаимоотношений нашего региона и компании «Газпром», — добавил он.

В свою очередь, председатель правления ПАО «Газпром» отметил, что показатель газификации в Пензенской области значительно выше, чем в среднем по стране.

«Достигнут высокий уровень газификации городов и сельских районов. Это выгодно отличает Пензенскую область от многих других регионов», — констатировал Алексей Миллер. Он выразил уверенность, что руководство области продолжит такую же слаженную и эффективную работу.

Алексей Миллер проинформировал, что «Газпром» и в дальнейшем будет реализовывать социальные проекты в регионе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий