Лидин вручил сердобчанке медаль в честь 75-летия Победы

Спикер регионального парламента Валерий Лидин вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 − 1945 гг.» ветерану труда Валентине Ермаковой, которая живет в Сердобске вместе с мужем.

Он напомнил, что награда была учреждена Указом президента РФ. Она вручается участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и иностранным гражданам, сражавшимся в рядах регулярной советской армии или партизанских отрядах.

От имени парламентариев и членов партии «Единая Россия» председатель пензенского ЗакСобра поблагодарил Валентину Ермакову за труд и вклад в общую Победу. Он пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Валентина Ивановна родилась 25 мая 1932 года. С 1944 по 1948 годы трудилась в колхозе «Борьба» в селе Пригородное, затем на часовом заводе в Сердобске. Воспитала двух сыновей, помогает растить внуков. Пользуется мерами социальной поддержки, как ветеран Великой Отечественной войны.

В ходе общения сердобчанка высказала слова поддержки в отношении инициативы общественных организаций, историков, ветеранов и представителей власти увековечить трудовой подвиг пензенцев в годы Великой Отечественной войны и присвоить областному центру статус «Город трудовой доблести».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий