В Пензе анонсировали возвращение Савина в правительство

Об этом сообщает телеграм-канал «ДЧ», автором которого считается пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.

«Валерий Савин с завтрашнего дня приступает к работе в правительстве Пензенской области. Он займет должность заместителя председателя», — говорится в публикации.

Напомним, что Валерий Савин с 2015 года был вице-губернатором Пензенской области. В конце 2017 года он решил покинуть областное правительство по собственному желанию.

После этого против него было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся в совершении мошеннических действий с участком земли.

Однако в прошлом году экс-чиновник был оправдан по решению Ленинского районного суда Пензы. Прокуратура Пензенской области принесла ему официальные извинения от имени государства за необоснованное привлечение к уголовной ответственности.

Ему было предоставлено право обратиться в суд с требованием о возмещении имущественного вреда, восстановлении трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав, а также предъявить иск о компенсации морального вреда.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий