Губернатор оценил работу аграриев в Вадинском районе

При посещении пшеничного поля АО «Импульс-Инвест» в Вадинском районе губернатор озвучил задачу, касающуюся уборки урожая в короткие сроки.

Предприятие, основной профиль которого — растениеводство, по итогам 2018 и 2019 годов получило урожайность зерновых и зернобобовых культур 34 и 42 ц/га. В текущем году намечено достичь показателя, превышающего 60 ц/га.

Площадь пашни АО «Импульс-Инвест»» — 22 тыс.га. В 2018 году ввели в оборот 1,7 тыс. га, в прошлом году – 1,2 тыс. га, запланировано на 2020 год – 850 га.

В процессе общения с руководством и работниками сельхозпредприятия Иван Белозерцев подчеркнул, что аграрии региона вышли на уборку урожая. По его мнению, урожайность в 63 ц/га –  отличный показатель и высокий результат.

В свою очередь, аграрии проинформировали об имеющейся договоренности с новым земетчинским элеватором в части хранения выращенного зерна на объекте.

Глава региона констатировал, что сельхозпредприятие располагает отличной техникой, что предоставляет возможность качественно обрабатывать землю и выращивать хороший урожай. Он поблагодарил аграриев за работу и выразил надежду на высокие результаты в этом году.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий