В Пензе нарушают масочный режим на автовокзале

В Пензе, на территории автовокзала, провели рейд, направленный на контроль за соблюдением мер по профилактике коронавируса. Члены комиссии обследовали свыше 20 объектов потребительского рынка, которые осуществляют деятельность на арендуемых площадях в ТЦ на ул. Луначарского, 15.

Установлено, что на территории торгового центра с периодичностью в 20 минут включается аудиоролик о мерах предосторожности в период режима повышенной готовности. При этом не теряют актуальности рекомендации, касающиеся использования масок и перчаток для сотрудников, установки защитных экранов и разметки на полу, измерения температуры бесконтактным способом с регистрацией информации в специальном журнале.

Также комиссией были посещены 10 торговых объектов, которые ведут работу на арендуемых площадях в АО «Пензенское объединение автовокзалов», на предмет соблюдения мер предосторожности на территории автовокзала.

Руководство объединения заключило договор на оказание услуг по обеспечению регулярной дезинфекции. В соответствии с документом каждые два часа производится обработка прикассовых зон, перил и дверных ручек помещений автовокзала.

На входе в автовокзал для посетителей установлен дезинфицирующий раствор в бесконтактном дозаторе, с учетом соблюдения социальной дистанции осуществляется размещение граждан в зале, проводится оповещение о необходимости соблюдения масочного режима и мер предосторожности.

Руководителю автовокзала сделаны замечания, касающиеся несоблюдения масочного режима сотрудниками службы охраны, администрации вокзала и пассажиров. Кроме того, в рамках рейда выявлено отсутствие ряда сопроводительных документов на дезсредства.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий