В Пензе полицейские проверили соблюдение режима повышенной готовности

В Пензе провели рейд, нацеленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции проверили соблюдают ли граждане масочный режим, а также посетили горожан, получивших официальные предписания главного санитарного врача находиться дома.

На сегодняшний день в обязательном порядке режим самоизоляции обязаны соблюдать граждане, прибывшие в регион из-за границы, а также те, кто находился в контакте с заболевшими COVID-19.

Пензенцам напомнили, что при выявлении отсутствия гражданина по месту жительства, обязанного находится дома, регистрируется материал проверки, после составляется административный протокол по статье 19.4 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор»). Нарушителям режима самоизоляции грозит наказание в виде штрафа до 1 тысячи рублей.

В рамках рейда стражи правопорядка проинспектировали торговые центры и магазины, а также провели профилактические беседы с горожанами. Полицейские напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения ограничительных мер, рекомендаций медиков и использования средств индивидуальной защиты органов дыхания.  Аналогичная информация дублировалась через громкоговорители в объектах торговли.

Вместе с тем, полицейские провели проверки по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора водителями общественного транспорта. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

В отношении лиц, не выполняющих правила поведения при введении режима повышенной готовности, составляется административный протокол согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ. Гражданам грозит предупреждение или штраф в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. За повторное правонарушение — штраф от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий