В Пензе ремонт верхней части Московской выполнят в 2021 году

На основании поручения мэра Пензы Андрея Лузгина была организована встреча с собственниками объектов сферы торговли и услуг. На мероприятии рассмотрели вопрос об организации благоустройства пешеходной улицы Московской на участке, ограниченном улицами Кураева и  Карла Маркса.

Участникам встречи напомнили, что проект благоустройства верхней части центральной улицы города включен в программу «Формирование современной городской среды». В 2021 году на объекте запланировано выполнить мощение гранитной плиткой, посадить дополнительные зеленые насаждения, установить новые световые опоры и малые архитектурные формы.

Перед началом работ по благоустройству будет проведена реконструкция инженерных коммуникаций, расположенных на участке.

В рамках встречи собственников помещений и офисов, расположенных на улице Московской, проинформировали о планируемых работах, представили проект благоустройства пешеходной зоны, который предполагает ограничение проезда и парковки автомобилей.

Были обсуждены предложения представителей бизнеса относительно организации доступа спецтехники, обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями, возможности доставки и выгрузки товаров, обустройства парковки на иных участках.

Сторонами была достигнута договоренность о взаимодействии на каждом из этапов благоустройства с целью оперативного решения возникающих вопросов. 

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий