В Каменке ремонтируют привокзальную площадь

В минувший четверг губернатор Иван Белозерцев проинспектировал ход реконструкции привокзальной площади ж/д станции «Белинская» в Каменке. Работы на объекте намечено завершить осенью этого года.

В соответствии с проектом будет реконструирован центральный вход, замощена привокзальная площадь, установлены наружные светильники и лавочки, выполнены ландшафтные работы и озеленение, обновлены подпорные стенки с местами для сидения, заасфальтированы проезды к зданию вокзала и парковочную зону.

На данный момент проведены демонтажные работы существующих конструкций, устройство дренажной системы. Осуществляются работы по устройству подпорной стенки, тротуаров, проездов, стоянок и пандусов. Закуплены материалы для отделочных работ.

В ходе рабочего совещания были обсуждены технические детали реконструкции, а также осмотрен практически законченный зал ожидания ж/д вокзала.

Иван Белозерцев отметил, что в настоящее время в здание вокзала приятно зайти — созданы хорошие современные условия, кондиционеры работают, есть места для отдыха пассажиров.

В рамках совещания был рассмотрен  вопрос создания в помещении железнодорожной станции «Белинская» краеведческого музея. Музейная экспозиция будет открыта в зале ожидания вокзала.

По мнению главы региона, основная задача заключается в том, чтобы жители пензенского региона и гости, которые к нам приезжают, могли почувствовать комфорт от посещения станции и музея, интересного, с постоянно действующим экскурсоводом.

«Все организационные вопросы в этой сфере решим», — подытожил Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий