Валерий Лидин подарил велосипед трехлетней девочке из Пензы

В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» 27 декабря мечту 3-летней девочки исполнил председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Спикер регионального парламента приехал в гости к семье Широковых и подарил малышке трехколесный велосипед. Мама сообщила, что Александра хочет кататься по улицам родного города, общаться со своими сверстниками и познавать окружающий мир. К сожалению, юная жительница Пензы больна ДЦП. Родные и близкие терпеливо выполняют комплекс мероприятий для восстановления двигательных функций.

Укреплению здоровья девочки будет способствовать и езда на велосипеде в качестве дополнения к занятиям лечебной физкультурой. Во время летних прогулок она будет разрабатывать ножки, спину и мышцы, вырабатывать навыки координации движений. Для удобства сопровождающего у велосипеда имеется специальная ручка для управления передним колесом и фиксаторами для тела.

«Мы убедились – волшебство существует. Вы воплотили в реальность нашу мечту, поддержали мою веру в выздоровлении доченьки. В эти дни подарки по всей стране получают сотни ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Для всех участников акции «Елка желаний» новогодние чудеса являются и своеобразной терапией», — сказала Татьяна Широкова.

Глава законодательной власти субъекта Федерации поздравил с наступающим Новым годом многодетную семью, где воспитываются три девочки. Каждому ребенку он вручил сладкий подарок, пожелав здоровья, радости и счастья.

Стоит сказать, что любой житель пензенского региона может подарить детям мечту, сняв шар с пожеланием на сайте: елкажеланий.рф. Акция продлится до 28 февраля 2021 года.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий