У пенсионерки из Пензы украли кошелек в магазине

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе поступило заявление о краже от 66-летней женщины. Она рассказала, что в одном из магазинов Октябрьского района неизвестный похитил из ее сумки кошелек с 14,5 тыс. рублей. Пропажу заявительница заметила, когда на кассе собиралась расплатиться за товар.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель областного центра 1983 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он дал признательные показания.

Выяснено, что во время нахождения в магазине злоумышленник воспользовался отсутствием внимания со стороны потерпевшей — вытащил кошелек из ее сумки и сразу же вышел на улицу. Он забрал лишь деньги, а кошелек с банковскими картами выбросил неподалеку от магазина. Похищенные средства он потратил на личные нужды.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что подозреваемый причастен к серии аналогичных преступлений на территории Пензы.

По факту краж возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий