Житель Пензенского района осужден на 8 лет за убийство

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Пензенского района 1977 года рождения по факту причинения смерти знакомому.

Установлено, что вечером 25 марта злоумышленник распивал спиртные напитки в гостях у односельчанина на станции Ардым Пензенского района. В процессе употребления алкоголя хозяин квартиры позвонил знакомой, чтобы встретиться с ней. Однако встреча не состоялась. Гость в ходе разговора высказался оскорбительно в адрес данной женщины, в ответ потерпевший начал оскорблять его. В процессе завязавшейся драки злоумышленник нанес руками и деревянным табуретом не менее 23 ударов по голове и телу потерпевшего.

Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть 45-летнего мужчины наступила на месте происшествия от острой кровопотери, развившейся вследствие причинения сочетанной травмы головы, груди и живота.

В ходе следствия и судебного разбирательства мужчина на основании решения суда находился под стражей.

Осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, отбывать которое он будет в колонии строгого режима. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий