В Пензе расследуют дело по факту убийства мужчины

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе поступила информация о том, что в квартире дома на улице Центральной найден мертвым местный житель. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что труп обнаружил сосед потерпевшего по дому. Он пришел в гости к приятелю около десяти часов дня и увидел его лежащим на диване со следами крови.

Выяснено, что на протяжении последних четырех месяцев в квартире 52-летнего потерпевшего, злоупотреблявшего спиртным, поселился гражданин без постоянного места жительства. Сосед пояснил, что слышал, как между мужчинами случился конфликт, после которого гость покинул квартиру. Сотрудники угро выяснили приметы предполагаемого злоумышленника.

Благодаря эффективному взаимодействию сотрудников регионального Следкома и полицейских личность мужчины, причастного к совершению убийства, была установлена в день обнаружения тела погибшего. Им оказался мужчина 1979 года рождения.

Злоумышленнику предъявили обвинение в совершении преступления согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он заключен под стражу. По данным СУ СКР по региону, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя и краж.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначены судебные экспертизы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий