Лидин передал ноутбук многодетной семье для обучения детей

Волонтерский центр посетил председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. Он пообщался с волонтерами и обсудил работу центра. На сегодняшний день одним из наиболее актуальных вопросов является обеспечение нуждающихся семей компьютерной техникой для дистанционного обучения школьников.

Так, 16 апреля в штаб поступило обращение многодетной семьи Храмовых, в которой воспитываются трое детей. Двое ребят учатся в школе, но не имеют возможности обучаться дистанционно из-за отсутствия компьютера.

Спикер регионального парламента оперативно принял решение передать многодетной семье свой ноутбук, который он использует в партийной работе. Волонтеры поехали к Храмовым и вручили им ноутбук. Многодетная мама передала слова благодарности от всей семьи Валерию Лидину.

Обеспечение техникой организовано в рамках образовательной программы «Помоги учиться дома», инициированной партией «Единая Россия», Минпросвещения России и Агентством стратегических инициатив.

Стоит сказать, что на сегодняшний день в волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам на фоне пандемии коронавируса поступило 2128 звонков. По обращениям осуществлено 923 выезда.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий