Губернатор потребовал усилить профилактику пожаров

В Пензе 17 декабря состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2020 год и постановке задач на 2021 год.

Губернатор Иван Белозерцев раскритиковал профилактическую работу, нацеленную на сохранение жизни и здоровья людей. Он назвал ряд районов, в которых деятельность в вышеуказанном направлении ведется формально. Речь идет о Нижнеломовском, Каменском и Мокшанском районах.

Глава региона потребовал взять под особый контроль категории населения, находящиеся в группе риска, – пожилых граждан и лиц, злоупотребляющих алкоголем.

По мнению Ивана Белозерцева, в каждом муниципальном образовании Пензенской области должны быть созданы рабочие группы, которые возьмут на контроль состояние домовладений вышеуказанных категорий граждан.

В состав данных групп должны войти сотрудники администрации и МЧС, а также специалисты газовой отрасли, энергетики и электрики. «Ходить, проверять и объяснять, причем это нужно делать не разово, а постоянно, до самого конца отопительного сезона и потом», — отметил губернатор.

«Всегда нужно помнить об ответственности, которую мы несем за сохранение жизни и здоровья граждан», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Стоит отметить, что в период с января по ноябрь этого года на территории региона зафиксировано 3011 пожаров: погибли 93 человека ( в том числе 4 ребенка), а получили травмы 50 человек.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий