Многодетную мать из Пензенской области ошибочно лишили пособия

К Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой обратилась мать четверых несовершеннолетних детей, проживающая в одном из районов региона. Она попросила оказать содействие в восстановлении права на получение увеличенного размера пособия по безработице.

В январе текущего года женщина обратилась в ЦЗН в целях поиска работы. Ее признали безработной с выплатой пособия в размере 1,5 тыс. рублей. В феврале гражданке выдали направления для трудоустройства на три предприятия — везде она получила отказ.

Из-за ошибочных действий сотрудника службы занятости 7 июня женщину сняли с регистрационного учета.

Уполномоченный по правам ребенка обратилась в региональный минтруд и к руководству районной администрации с просьбой рассмотреть обращение, а также восстановить право женщины на соцподдержку как безработной, имеющей несовершеннолетних детей.

На сегодняшний день женщина восстановлена на учете в ЦЗН. В соответствии с действующим законодательством ей была увеличена продолжительность периода выплаты пособия по безработице с 30 апреля по 19 сентября. Вместе с тем, с 1 июня по 31 августа увеличен размер пособия по безработице на каждого ребенка на 3 тыс. руб.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий