В Заводском районе Пензы строят два дома для переселенцев

В рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019 — 2025 годы» продолжается строительство домов в квартале улиц Беляева – Литейной – Ударной – Воровского. В пресс-службе горадминистрации напомнили, что контракт на возведение двух домов на 252 квартиры по итогам конкурсных процедур заключен с ООО «Строй-Партнер».

На первом объекте выполняются армирование и бетонирование стен и колонн первого этажа, а также устройство плит перекрытия нулевого цикла. В целях ускорения темпа работ подрядчик намерен со следующей недели организовать работу в круглосуточном режиме.

Блок-секции в шесть и семь этажей возведены рабочими на втором строении. На текущей неделе заканчивается строительство девятого этажа другой секции. Осуществляется кирпичная кладка вентканалов, перегородок и стен.

До конца октября текущего года работы на объектах должны быть закончены.

Стоит отметить, что в ходе реализации этапа 2019/2020 годов вышеуказанной муниципальной программы запланировано переселить 433 человека, проживающих в 225 жилых помещениях площадью 5205,45 кв. м. В программу вошли аварийные дома, которые были признаны таковыми до 1 января 2017 года.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий